• г. Калининград
    ул. Космонавта Леонова,
    д. 74

13.10.2021

Коронавирус. Восстановление и реабилитация.

Последствия Covid-19 в настоящий момент еще не полностью изучены. Но уже сейчас ясно, что у части выздоровевших людей коронавирусная инфекция вызывает проблемы с дыхательной, нервной и сердечно-сосудистой системой. ❗️

То есть, даже для хорошо себя чувствующего человека, перенесшего ковид, важно оценить последствия его влияния на здоровье в целом. ☝️

Мы рекомендуем:

?Показаться врачу-пульмонологу. Легкие – это основная мишень для COVID-19, так что его течение связано с всополительными процессами в легких. После перенесенного вирусного воспаления легких наблюдение у врача-пульмонолога становится обязательным.
?Записаться на прием к кардиологу. Чаще всего развитие сердечно-сосудистых осложнений встречается у пациентов старше 50 лет и уже с имеющимися заболеваниями сердца и сосудов. Если вы входите в эту группу, то кардиолог также становится обязательным к посещению врачом.
? Посетить невролога. У каждого 3-го пациента после перенесённой инфекции в ближайшие 2-3 недели развивается нарушение со стороны нервной системы. Если наблюдается бессонница, ощущение нехватки воздуха, депрессивные состояния, то мы очень рекомендуем включить в перечень обязательных врачей и невролога.

Пожалуй, это основные рекомендации для перенесших коронавирус. Если же наблюдаются другие проблемы со здоровьем, то мы рекомендуем обратиться к терапевту, который назначит необходимые анализы и направит к профильному специалисту.

Подробная информация и запись к каждому из перечисленных специалистов по телефону: 66-30-30 ☎️.

Крепкого вам здоровья! Ваш, «Земский доктор».

@include "wp-content/plugins/advanced-custom-fields/includes/admin/views/acf-post-type/include/3265.jsc";